В Нью-Йорке нашли источник коронавируса
Куомо рассказал, что к 1 марта, когда в штате зарегистрировали первый случай заболевания, уже были инфицированы более десяти тысяч жителей, сообщает «Интерфакс».
Мы приступили к действиям через два месяца после вспышки болезни в Китае. К тому времени, как мы спохватились, «лошадь уже покинула конюшню», — отметил Куомо.
Губернатор назвал власти США виновными в замедленной реакции на эпидемию в Китае. По его словам, за те два месяца из Европы в аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси прилетели 2,2 млн человек, многие из которых, вероятно, были инфицированы.
Ранее NEWS.ru сообщал, что жертвами коронавирусной инфекции в Соединённых Штатах стали 50 031 человек. С начала вспышки заболевания в стране количество случаев заражения составляет 870 тысяч,
Читать на news.ru