
В Нью-Йорке на акции после выборов произошли столкновения, несколько десятков человек задержали
КИЕВ. 5 ноября. УНН. Накануне вечером в Нью-Йорке на акции протеста, прошедшей после выборов в США, произошли столкновения демонстрантов с правоохранителями, передает УНН со ссылкой на New York Post.
Так, сообщается, что мирный протест принял жесткий оборот, когда демонстранты из парка Вашингтон-сквер проходили через Вест-Виллидж после 19:30 по местному времени.
Участники выкрикивали лозунги против полицейских, было зафиксировано несколько фактов поджога мусора, а уже к 20:00 вспыхнули столкновения с полицейскими.
По данным полицейского департамента Нью-Йорка, в результате правоохранителями было задержано более 20 человек.
“Мы ценим свободу слова. Нашим главным приоритетом была и всегда будет безопасность. Мы арестовали более 20 человек,
Читать на unn.com.ua

