

В новый рост: в Петербурге стало в 1,5 раза больше госпитализаций c COVID
В Петербурге наблюдается рост суточной госпитализации взрослых с COVID-ассоциированными состояниями. По данным на 17 марта, в больницы доставили 337 пациентов против 231 сутками ранее (+45%), показатель вернулся к значениям середины февраля.При этом медики фиксируют снижение по другим индикаторам.
Так, на 37% сократилось суточное число пациентов с коронавирусом (737 против 1179), в Петербурге стало меньше активных больных 20,4 тыс. против 24 тыс.
сутками ранее (-14%)."Разнонаправленное движение показателей свидетельствует о нестабильности тренда на стихание второй волны эпидемии и высокой вероятности перехода заболеваемости в новый рост. Только массовая вакцинация жителей способна надежно защитить город от новой волны эпидемии", - говорится
. Читать на dp.ru