В Новой Зеландии впервые за несколько месяцев обнаружили человека с COVID-19. Считалось, что вирус там удалось унять
Представители органов здравоохранения Новой Зеландии отметили, что заражение коронавирусом обнаружили у 56-летней женщины, которая несколько месяцев путешествовала Испанией.
После возвращения в Новую Зеландию она прошла обязательную двухнедельную самоизоляцию, получила два отрицательных результата тестов на COVID-19 и с 13 января свободно путешествовала по стране. В частности, вместе с мужем она посетила Нортленд ㅡ северный регион страны. Во время путешествия женщина посетила самые популярные туристические точки региона, в целом посетив около 30 мест.
Однако со временем женщине стало плохо, она чувствовала легкие симптомы коронавирусного заболевания. Новый тест подтвердил догадки о том, что она заражена.
Сейчас инфицированная женщина и ее муж
Читать на hromadske.ua



