В Новой Зеландии объявили ежей "машинами для убийства"
Ежи массово уничтожают уникальную флору и фауну Новой Зеландии, жалуются местные эксперты. Власти Новой Зеландии объявили войну ежам, которые были завезены в страну британскими колонизаторами много лет назад, и расплодились в большом количестве из-за отсутствия хищников.
Об этом сообщает The Guardian. Указано, что ежи уничтожают местную флору и фауну.
По подсчетам экспертов, за сутки один еж может съесть до 60 редких сверчков-уэта. "Не обращая внимания на пищевую цепочку, они блаженно блуждают по лесам и садам, съедая невероятное количество местных существ", – говорят они.
Власти пытаются уничтожить животных путем отлова, охоты и отравления, но мало кто из местных жителей согласен с ними из-за "симпатичности" животных. Некоторые ученые
. Читать на korrespondent.net

