В Новосибирской области с 3 марта возобновили плановую медпомощь
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Оказание плановой медицинской помощи возобновлено в Новосибирской области с 3 марта, сообщил глава регионального Минздрава Константин Хальзов.
Медицинские учреждения Новосибирской области возвращаются к обычному режиму работы. Это стало возможным на фоне стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом, сообщил 3 марта министр здравоохранения региона Константин Хальзов в ходе брифинга.
«С 1 марта постепенно переходим к организации плановой медицинской помощи и диспансеризации. Сегодня в зависимости от эпидситуации на той или иной территории возвращается плановая медицинская помощь населению", — сказал министр.
Кроме того, в регионе начался постепенный процесс возвращения стационаров к работе в доковидном формате. Обратное перепрофилирование ожидает Обскую городскую больницу, КРБ №1 в Кольцово и Горбольницу №1.
"Мы начали процесс обратного перепрофилирования наших медицинских организаций, которые участвуют в оказании медицинской помощи коронавирусным больным», – отметил Хальзов.
Министр добавил, что в Новосибирской области ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизируются. Медики фиксируют снижение новых случае инфицирования. По данным на 3 марта, ковид подтвердился у 2573 человек.
Напомним, в Новосибирской области с 6 марта отменяют QR-коды для посещения заведений общепита, аквапарка, зоопарка, фитнес-центров.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm