В Новосибирской области подростков смогут прививать от COVID-19 прямо в школах
В настоящее время на территорию Новосибирской области не поступила вакцина для детей «Спутник М», но школы региона уже готовятся к массовой вакцинации. Об этом заявил министр образования Сергей Федорчук.
По мнению главы министерства образования, еще до начала прививочной акции предстоит провести работу с родителями, чтобы не было скандалов.
Федорчук отметил, что заставлять подростков прививаться никто не имеет права. Однако, вопрос о включении вакцинирования в ежегодный прививочный календарь.
По его словам, по закону подростков не смогут заставить вакцинироваться. Сейчас обсуждается внесение прививки от коронавируса в календарь профилактических прививок.
Министр отметил, что, возможно, прививки будут делаться прямо в школах, чтобы не
Читать на novos.mk.ru