В Новосибирской области обяжут вакцинироваться пожилых работников
НОВОСИБИРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области планируют продлить режим повышенной готовности до конца зимнего эпидсезона и ввести обязательную вакцинацию для сотрудников старше 60 лет. Об этом стало известно во время оперативного совещания регионального правительства. В Новосибирской области ежедневно заболевают коронавирусом около 400 человек.
В регионе обязательная вакцинация действует для сотрудников магазинов, салонов красоты, фитнес-центров, сферы бытовых услуг, общепита, ЖКХ и других категорий работников. С 30 октября действует и система QR-кодов.По информации регионального оперштаба, в области зарегистрировали 87,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, 59,2 тысячи новосибирцев выздоровели, почти 4 тысячи человек
. Читать на fedpress.ru