В Новосибирской области коммунальщики подали в суд на шестилетнюю девочку из-за долгов ее умершей матери
В Новосибирской области энергетическая компания подала в суд на шестилетнюю девочку из-за долгов ее умершей матери, сообщает "Тайга. инфо". Дело рассматривает Колывановский районный суд.
Мать девочки умерла от в 2016 году. Ее мать, бывший муж и шестилетняя дочь стали наследниками имущества. ООО "Сибирская тепло-энергетическая компания" подала в суд на ребенка из-за долга в 26 тысяч рублей за отопление.
По словам бабушки девочки, судья не ожидала увидеть в зале маленького ребенка. "Она удивилась, сказала, мол, как так? Ну вот так, вы же выписывали повестку", — цитирует издание бабушку.
Денег на адвоката у семьи нет, поэтому интересы девочки в суде представляет ее дядя. Мужчина обращался за помощью к детскому омбудсмену региона Надежде Болтенко
Читать на kasparov.ru


