В Новосибирске прошел суд над таксистом, который отказался вести девушку с ДЦП
Мужчину оштрафовали, он извинился перед потерпевшей.В Новосибирске мировой суд оштрафовал на две тысячи рублей таксиста за то, что он отказался везти пассажирку с ДЦП. О состоявшемся заседании изданию «КП-Новосибирск» рассказала сама потерпевшая.«Суд прошел нормально.
Водителю назначили административный штраф в две тысячи рублей, он извинился. На мой взгляд - формально, для суда», - пояснила Елена Колесникова.Напомним, инцидент произошёл в сентябре этого года.
Девушка собиралась в институт на занятия и вызвала такси, предупредив через приложение, что она будет в инвалидном кресле. Но приехавший за ней водитель отказался ей помочь и уехал.Прокуратура Новосибирска возбудила административное дело, поскольку водитель нарушил правила по
. Читать на runews24.ru