В Новосибирске подростки травят жителей многоэтажек уксусной кислотой
Фото из группы "Типичная Затулинка" в "ВКонтакте"
Жители многоэтажных домов в Кировском районе Новосибирска разыскивают группу молодых людей, которые систематически разливают в подъезде уксусную кислоту.
Жильцы домов №7 и №9 по улице Виктор Уса пожаловались полицейским на хулиганство со стороны неизвестных подростков. Люди заметили, что в подъездах периодически начинает сильно пахнуть уксусом. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, выяснилось, что уксусную кислоту разливает группа молодых людей.
«Жидкость имеет резкий запах и может причинить вред здоровью людей, а также домашних питомцев. Местные жители активно ищут хулиганов и уже написали заявление в полицию», — сообщили в паблике «Типичная Затулинка» в социальной сети «ВКонтакте».
Поступок подростков вызвал осуждение со стороны пользователей соцсети. После поимки хулиганов жителям домов посоветовали залить несовершеннолетним уксус «в штаны». Самих подростков назвали «пустоголовыми».
Напомним, в 2018 году жительница Новосибирска пожаловалась на преследование сталкера, который однажды облил ей мочой.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm