В Новосибирске неизвестные избили общественника из-за борьбы с незаконной стройкой
Фото из группы «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»
9 декабря в Новосибирске неизвестные напали на общественника Виталия Дебуса – он связывает это с многолетней борьбой против незаконной стройки.
В Новосибирске избили председателя ТСЖ Виталия Дебуса из-за несогласованной стройки рядом с домом на улице Владимирской, 21. Пост об этом опубликовали общественники в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».
Днём 9 декабря Виталий Дебус находился на стройплощадке и вместе с работниками приступил к демонтажу здания. В этот момент к нему вышли двое мужчин из строительного вагончика. По словам автора поста, они упрекнули Дебуса в том, что он слишком много жалуется. А после избили мужчину – это попало на запись камеры наблюдения.
Нападавшие убежали, а
Читать на sib.fm