В Новосибирске азербайджанцы провели акцию памяти о случайно застреленном при задержании
В Новосибирске прошла акция памяти по случайно застреленному при задержании 19-летнему Векилу Абдуллаеву. Видео акции размещено в социальных сетях.
Представитель азербайджанской диаспоры подчеркнул, что это исключительно мирный акт, не выражающих никакого протеста. Сначала около автомобилей с фотографиями погибшего на заднем стекле проехали по улицам Новосибирска.
Затем несколько мужчин выстроились в ряд с фотографиями Векила Абдуллаева и попросили о справедливом расследовании уголовного дела. Молодой человек скончался 31 мая от ранения в голову.
По данным следствия, он пытался защитить товарища, которого сотрудники ДПС задержали за нарушение правил дорожного движения. Между Абдуллаевым и одним из полицейских завязалась борьба.
Читать на runews24.ru
