
В Новом Уренгое завершили ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта
В Новом Уренгое завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Как сообщил директор аэропорта Роман Бочков, документация отправлена для сертификации в Росавиацию. После прохождения проверок контролирующими организациями и получения заключения о соответствии обновленная взлётно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию.
На днях там прошли финальные работы: установка новой светосигнальной системы, которая построена на 694 светодиодных огнях с учетом температурного режима и особенностей климата Крайнего Севера. На данный момент ни один гражданский аэропорт в нашей стране еще не имеет подобного оборудования. Оно позволяет не только получить более яркое и четкое свечение на взлётно-посадочной полосе, но и снизить
Читать на znak.com
