
В Новом Уренгое неизвестные устроили несанкционированную свалку шин и мусора
В поселке Уралец выявлена несанкционированная свалка. Как сообщает пресс-служба администрации Нового Уренгоя, сегодня, 9 марта, на место выехали специалисты отдела земельного контроля департамента общественной безопасности и гражданской защиты.
Выяснилось, что свалка представляет отходы в виде отработанных шин от крупногабаритного транспорта, строительный мусор и бытовые коммунальные отходы.
Сейчас проводятся мероприятия по установлению виновника. Специалисты отмечают, что несанкционированный выброс крупногабаритного мусора влечет наложение наказания в виде штрафов от 1 тыс. до 2 тыс. рублей — для физических лиц; от 30 тыс. до 50 тыс. рублей — или административного приостановления деятельности на срок до 3 месяцев — для индивидуальных
Читать на znak.com
