В новом детсаду в Каунасе - красочное новоселье
В каунасском микрорайоне Вилиямполе (ул. Юратес, 19) открыл свои двери новый ясли-сад «Pelėdžiukas». На празднование 1 сентября здесь собралось почти 160 детей – от самых маленьких до дошкольников.
Воспитанники вместе с родителями и сотрудниками учреждения отметили официальное основание большим праздничным мероприятием – от игр, обучения до выступлений аниматоров, Каунасского городского самоуправления. Новое пространство заставляет улыбаться «Сегодня мы открываем уютный и современный детский сад, который наполним детским смехом на обоих этажах здания. Наш приоритет — люди: мотивированные учителя, родители, вовлеченные в жизнь общества и, конечно же, счастливые ученики.
Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить высокое качество образования и удовлетворить потребности детей. Пусть сегодняшние развлечения станут прелюдией к веселому и увлекательному учебному году», — сказала директор Рамуне Джяугене на церемонии открытия яслей-детсада «Pelėdžiukas». Ясли-сад «Pelėdžiukas», открывшийся 1 сентября серпантинными выстрелами, будут посещать почти 160 детей – 5 ясельных, 3 группы детсадовских и 1 дошкольная группа.
Ксёндз Эмилис Василяускас освятил реконструированное всего за год здание. К собравшимся родителям и детям обратился также мэр Каунаса Висвалдас Матийошайтис: «Мы широко улыбались, впервые осматривая новое учреждение и его окрестности. Я завидую родителям и детям, которые впервые приходят в этот отремонтированный, пропахший краской детский сад.
Комфортное место, красивый двор и помещения, прекрасное место для взросления маленьких каунасцев». Праздничную атмосферу создал ведущий мероприятия, воплотивший роль карибского пирата. Он предложил детям и их родителям поучаствовать в играх, попробовать раскрасить лица,
. Читать на obzor.lt



