

В Новокузнецке частные перевозчики устроили забастовку из-за отсутствия поддержки со стороны властей
В Новокузнецке более 100 автобусов не вышли на маршруты. Об этом сообщает “МК Кузбасс”.
По словам мэра города Сергея Кузнецова, 12 маршрутов оказались парализованы, без общественного транспорта остались два района. Чиновники создали оперативный штаб для стабилизации обстановки.
«Главное сейчас — не допустить массовых скоплений людей в подвижном составе и обеспечить транспортной доступностью жителей всего города», — написал глава города в соцсетях мэр.
На прошлой неделе больше 30 организаций-перевозчиков, находящихся под угрозой ликвидации из-за введенного режима «самоизоляции», написали открытое письмо к губернатору и президенту, где заявили, что уйдут с рынка, если не получат поддержки от властей.
«В связи с тяжелой экономической ситуацией
Читать на mbk.news