В Новгородоблэлектро рассказали о красных трубах, появившихся на улицах Новгорода
Вот уже несколько дней жители Новгорода наблюдают яркие красные трубы, растянутые вдоль дорог и тротуаров по Большой Московской улице. Новгородцы с большим интересом обсуждают в сети «необычный элемент дизайна» и строят догадки, для чего могут быть нужны трубы. Первый заместитель гендиректора, главный инженер АО «Новгородоблэлектро» Александр Пушкин пояснил, что компания занимается плановыми работами по реконструкции линий электропередач и в скором времени они завершатся.
«В районе улицы Большой Московской, Рахманинова, Малой Московской и Хутынской проводятся работы по реконструкции линии электропередач напряжением 6 кВт и строительство новой трансформаторной подстанции, взамен существующей расположенной на улице Валдайская», — уточнил он.
Читать на mk.ru


