В Нотр-Даме прошла первая месса после пожара
В Соборе Парижской Богоматери впервые после пожара прошла месса. Трансляцию вел телеканал KTO.
На мессе, приуроченной к празднику Посвящения, присутствовали около 30 человек. Несмотря на то, что она проходила в часовне, не поврежденной пожаром, присутствовавшие надели строительные каски.
Пожар в соборе начался вечером 15 апреля во время реставрационных работ. Его удалось потушить через 14 часов. В результате полностью сгорели и обрушились шпиль и кровля.
Основной каркас собора удалось сохранить, из здания также успели вынести основные реликвии, в том числе Терновый венец Иисуса Христа.
Главный орган собора Парижской Богоматери не пострадал в результате пожара. Также стало известно,...
Читать на theins.ru

