
В Норвегии сообщили о смерти двух вакцинированных от COVID-19. Связи между прививкой и смертью пока не проводят
Агентство не уточняет возраста умерших, а также когда именно они получили прививки от COVID-19. Оно, впрочем, отмечает, что данные, на основе которых вакцина была одобрена для экстренного использования, не включают результаты исследований на людях в возрасте от 85 лет.
«Таким образом, о том, как побочные эффекты вакцинации повлияют на старое население, нам известно очень мало. Предполагается, что они будут такие же, как и для младшего населения», — говорит ведомство.
Медицинское агентство Норвегии также добавляет, что каждую неделю в стране в домах престарелых умирают около 400 человек. Поэтому говорить о взаимосвязи вакцинации и смерти людей рано — этот вопрос будут изучать.
Это не первое сообщение о смерти людей, вакцинированных от COVID-19.
Читать на hromadske.ua
