
В Норвегии посчитали карантин бесполезным
Норвежские власти проанализировали данные о количестве заражений коронавирусом, зарегистрированных в стране, и пришли к выводу, что объявленный в королевстве карантин был бесполезен.
Карантин, объявленный в Норвегии в связи с эпидемией коронавируса, был бесполезен. К такому выводу пришли власти королевства после того, как был проведен анализ данных по числу заражений в стране. Сравнив количество тех, кто просто заразился коронавирусом, и тех, у кого возникли осложнения в виде пневмонии, власти посчитали, что можно было обойтись и без карантина. Выяснилось, что когда в Норвегии были введены карантинные меры, она уже находилась на пике по заболеваемости, и число заражений постепенно пошло на спад.
В Норвежском институте общественного
Читать на versia.ru

