
В Норвегии объяснили, почему Крым имел право вернуться в Россию
Глава организации "Народные дипломаты Норвегии", политик и бизнесмен Хендрик Вебер заявил, что у Крыма было полное право вернуться в состав РФ. Никакой "аннексии" полуострова не было, подчеркнул он.
"Крымский референдум был законным. Из-за путча в феврале 2014 года Украина лишилась своей государственности. Народ Крыма имел право на самостоятельное решение – остаться с Украиной или вернуться под юрисдикцию России, потому что на тот момент Крым был самостоятельным регионом в составе Украины", – рассказал Вебер.
Политик отметил, что жители полуострова сами решили вернуться в РФ. Что касается аннексии, то говорить о ней можно было бы, если бы Москва ввела войска и захватила территорию насильно. Вебер выразил уверенность, что Запад все равно
Читать на profile.ru


