

В Норильске вспыхнул полигон с промышленными отходами
Это уже второе экологическое бедствие за месяц
В Норильске загорелась свалка с промышленными отходами.
Инцидент произошел на полигоне твердых промышленных отходов ООО «Байкал-2000». Пламя охватило порядка одной тысячи квадратных метров. На данный момент огонь локализован.
До ближайших жилых домов от места пожара более пяти километров, но дым пока уходит в сторону тундры. Если направление ветра изменится, то будет задействована передвижная лаборатория контрольно-аналитического управления Норникеля, передает РИА Новости.
В Норильске в последнее время случилось несколько серьезных инцидентов, угрожающих экологии региона. 29 мая из-за разгерметизации резервуара на норильской ТЭЦ-3 произошла утечка дизельного топлива. Порядка 21 тысячи
Читать на tvc.ru
