В Нижнем Новгороде открылся ежегодный рекламный форум
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. В первый день XXIII Рекламного форума состоялась пленарная сессия «Значение коммуникаций в экономической повестке России сегодня».
Участники обсудили итоги первого полугодия, представили результаты исследований и оценили перспективы для рекламного сегмента в сложившейся ситуации. Эксперты сошлись во мнении, что российские производители как никогда заинтересованы в выводе своей продукции на рынок.
Уход западных компаний дал толчок развитию отечественного бизнеса и одновременно маркетинговой отрасли. По данным АКАР, которые привел вице-президент ассоциации Сергей Веселов, рекламный рынок в первом полугодии достиг рекордных показателей.
Даже докризисный уровень был превзойден из-за общего экономического роста. Хотя телевидение остается лучшей средой для ознакомления потенциальных клиентов с новыми продуктами и услугами, аудитория все чаще стала приходить в интернет за контентом, отметил первый вице-президент АКАР Валентин Смоляков.
Читать на smartmoney.one