

В Нижнекамске жители просят спасти мечеть, построенную на пожертвования
Фото: e-nkama.ru В Нижнекамске жители просят отремонтировать мечеть Красного Ключа, построенную в 1995 году силами прихожан на средства пожертвований. Из-за грунтовых вод здание оказалось в критической ситуации, сообщается на сайте исполкома.
Мечеть Красного Ключа работала с 1995 года, одновременно ее могли посещать до ста человек. В прошлом году мечеть закрыли из-за пандемии, и с тех пор она не работает.
Оказалось, что из-за грунтовых вод на здании появились трещины, там протекает крыша, а фундамент требует проведения укрепительных работ. Жители обратились за помощью к мэру города.
На выполнение всех работ, включая благоустройство территории и решение вопросов по водоотведению требуется около 30 млн. рублей.
Читать на realnoevremya.ru