В Нижнекамске увеличили резерв коек для ковид-больных
В ковид-госпитале Нижнекамской ЦРБ подготовили запас коек для лечения инфицированных коронавирусной инфекцией. Медучреждение рассчитано на 300 коек, на сегодня заняты 289 из них. Еще подготовили 100 дополнительных койко-мест. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «НТР 24».
По словам замглавы горисполкома Тимура Гареева, увеличение числа коек провели по рекомендации Минздрава страны.
Отметим, что сейчас в инфекционке проходят лечение не только больные с коронавирусной инфекцией, но и с подозрением на нее и пневмонией.
Ранее МК-Казань писал, что в Нижнекамске больные с подозрением на COVID ожидают направления на КТ-обследование в спецпалатках возле больницы. Благодаря этому время ожидания скорой медпомощи сократилось вдвое.
Читать на kazan.mk.ru