
В Нижегородской области погиб первый в сезоне рыбак
Каждый год рыбаки рискуют жизнью, выходя на неокрепший еще лед. В Нижегородской области зарегистрирован первый в сезоне случай гибели рыбака. Сообщение о трагедии поступило спасателям 21 ноября в 16.40 с озера Семенище возле д. Глухово Воскресенского района, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Тело погибшего мужчины (1981 г.р.) было извлечено родственниками.
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев пояснил, что на льду был обнаружен рыбацкий ящик и сапоги.
По его словам, это озеро не находится под наблюдением ГИМС, так как оно не включено в перечень массового выхода людей на лед.
Всего на территории региона 66 таких мест. Ни одно из них в настоящее
Читать на nn.mk.ru
