В Нижегородской области открыли классы для ребят с РАС
54 ребенка с расстройствами аутистического спектра пойдут в первый класс 1 сентября в Нижегородской области. О том, что в регионе есть планы по созданию центра детей с РАС, сообщил во время недавнего онлайн-общения с основателем благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Натальей Водяновой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Хочется, чтобы Нижегородская область была передовой в этом вопросе», - подчеркнул Глеб Никитин. В регионе по распоряжению губернатора принята Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.
Ранее большинство школьников из числа детей с РАС учились в коррекционных школах. Теперь ресурсные, или автономные классы появятся в 9 школах.
Читать на infox.ru
