В Николаеве на время прекратят работу больницы, частично разрушенной обстрелом россиян – мэр
открыли в 2019 году). Эта больница скорой помощи – одна из самых сильных, сообщил директор медучреждения Александр Демьянов, его комментарий тоже есть на видео. По его словам, в результате обстрела повреждены хирургическое отделение, операционный блок и реанимация – "сердце больницы". Сейчас из больницы выписывают пациентов, рассказал Демьянов. Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину.
В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.31 июля Сенкевич заявлял о массированном обстреле областного центра, который был, "возможно, сильнейшим за все время".
Читать на gordonua.com


