В Нидерландах акция против антиковидных мер вылилась в столкновения с полицией, есть пострадавшие
В Нидерландах акция против коронавирусных ограничений переросла в столкновения с полицией.
Как передает корреспондент , жители Роттердама вышли на улицы, чтобы выразить отрицательное отношение к введению системы 2G.
Сейчас в стране действует система 3G: в общественные места, включая бары и рестораны, можно попасть, предъявив документы о вакцинации либо перенесенном ковиде, а также отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию (действителен 24 часа). При введении системы 2G результаты теста учитываться не будут.
«Демонстрация на Coolsingel привела к беспорядкам, – сообщила пресс-служба полиции в социальных сетях. – В разных местах устроены пожары, зажигаются салюты, полиция произвела несколько выстрелов».
В ответ протестующих
Читать на newdaynews.ru



