

В НИЦ Гамалеи отреагировали на недоверие врачей к вакцине от коронавируса
Вирусолог Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альштейн назвал объяснимым результат опроса в приложении «Справочник врача», согласно которому 52% российских медиков не планируют делать прививку. Как он заявил «Газете.Ru», врачи не торопятся вакцинироваться, поскольку коронавирус не несет смертельной угрозы.
«Эти опасения абсолютно ясны. Вакцина новая, она еще не прошла третьей стадии испытаний. Кроме того, тут вопрос психологический — речь идет об инфекции, которая для большинства людей не только не смертельна, но и протекает в легкой форме. Она губит людей пожилого возраста – для общественности это, конечно, неприятно, но это все же не болезнь, угрожающая детям. Здесь другой
Читать на gazeta.ru
