

В Независимом топливном союзе назвали справедливую цену на бензин в России
Она должна быть на 3-5 рублей выше текущей. Как пояснил в интервью радиостанции «Говорит Москва» президент Независимого топливного союза Павел Баженов, сейчас на рынке сложилась критическая ситуация, 70% операторов работают в убыток, так как оптовые цены, по которым производители продают бензин независимым компаниям, выше розницы.
«Весь независимый сектор за гранью рентабельности и уже давно, с начала года. Запаса прочности у многих компаний уже нет.
В угоду потребности перед выборами держать социальную цену в рамках инфляции, уничтожается целый сектор экономики. Речь идёт о независимых сетях.
Крупные нефтяные компании тоже работают в убыток. Но они а) получают демпфирующий вычет б) нефтяные компании имеют возможность перераспределять
. Читать на govoritmoskva.ru