
В незаконной акции в Москве приняли участие около двух тысяч человек
В несогласованной акции в Москве приняли участие около двух тысяч человек, сообщили в столичном главке МВД.
Изначально протестующие планировали собраться в полдень в районе Лубянки, но власти города ограничили движение пешеходов в центре столицы и закрыли на вход и выход несколько станций метро.
Первые активные задержания прошли около 10 утра у станций «Сухаревская» и «Красные ворота», где начали собираться участники акций. Силовики достаточно быстро вытеснили практически всех протестующих у «Красных ворот», после чего организаторы незаконного протеста направили толпу в сторону Комсомольской площади.
Полиция и Росгвардия в свою очередь перекрыли ее, а в дальнейшем оттеснили протестующих и оттуда. Примерно в 14:10 ГУМВД сообщило о
Читать на novostidnya24.ru
