В Невинномысске светофоры «уложили» под ноги пешеходам
Лежачие пешеходные светофоры появились на улицах города Невинномысска в Ставропольском крае. «Решились на необычный эксперимент», - написал в своем инстаграм мэр Невинномысска Михаил Миненков.
Светофоры лежат у пешеходов буквально под ногами. В темное время суток это удобно при переходе через дорогу, отметил градоначальник. Сигнал обычного светофора под ногами пешехода повторяет световая брусчатка перед «зеброй».
По его словам, Невинномысск стал первым городом на Юге страны, где появились такие светофоры. Всего по городу их уложили 11 штук – на улицах Линейной, Революционной и Третьего Интернационала.
Лежачие пешеходные светофоры закупили на средства нацпроекта по обустройству безопасных и качественных автодорог.
Читать на kavkaz.mk.ru