В небе над Запорожье сфотографировали светящийся столб
Крепкие морозы, которые пришли в Украину, подарили не только проблемы. Благодаря кристаллам льда в воздухе жители Запорожья утром 18 января могли наблюдать необычайной красоты восход солнца. На рассвете над городом поднялся "огненный" столб. Завораживающее зрелище успел запечатлеть фотографа Алексей Толмачев. Снимками он на своей странице в "Фейсбуке".
- Сегодня на рассвете в небе над Запорожьем наблюдалось очень красивое атмосферное явление - солнечный столб. Он формируется благодаря кристаллам льда в атмосфере, которые отражают солнечный свет во время восхода или заката, - отметил Алексей.
Красивейший рассвет наблюдали также весной 2020 года над Азовским морем. На Вербное воскресенье в небе образовался оптический эффект, при котором
Читать на kp.ua


