

В Госдуме оценили предложение Чубайса об углеродном налоге
Москва, 13 июня. Углеродный налог, предложенный председателем правления УК «Роснано» Анатолием Чубайсом, только ухудшит положение в экономике. Такую оценку инициативе экономиста дал первый зампредседателя комитета Государственной думы по энергетике Валерий Селезнев.
Депутат отметил, что в мировой повестке есть вопрос об освобождении экономики от углеродного следа. При этом касается тема прежде всего тех стран, которые своих углеводородов не имеют, уточнил он.
В России же, по словам Селезнева, их переизбыток, страна занимает лидирующие места по добыче.
«Освобождаться от своего преимущества было бы глупо», — цитирует его RT.
Депутат подчеркнул, что Чубайс, по сути, предлагает один из вариа...
Читать на riafan.ru


