В НАТО прокомментировали конфликт в Нагорном Карабахе
Руководство НАТО обеспокоено сообщениями о конфликте в Нагорном Карабахе и призывает стороны к примирению. Об этом со ссылкой на заявление альянса сообщает РИА Новости.
Представители блока стран прокомментировали происходящее с глубоким беспокойством, призвав обе стороны прекратить любые военные действия и вернуться к переговорам.
«Военного способа решения конфликта в Нагорном Карабахе быть не может», — приводит агентство заявление НАТО. Ранее 27 сентября в том же ключе о столкновениях на границе высказался представитель ЕС Жозеп Боррель.
Ранее сообщалось, что глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу обсудил происходящее с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Лавров выразил озабоченность и призвал стороны прекратить огонь.
О новом
Читать на lenta.ru