В NASA возникла проблема с отправкой команд МКС перед стыковкой «Прогресса»
В NASA сообщили о возникновении технических проблем у хьюстонского Центра управления полетом с отправкой команд системам Международной космической станции (МКС), но это не помешало стыковке грузового корабля «Прогресс МС-17» со станцией. Об этом сообщило телевидение американского космического управления.
«Днем (по хьюстонскому времени) Центр управления полетами столкнулся с трудностями с отправкой команд на МКС. При этом наземные специалисты получают телеметрическую информацию со станции, имеют двустороннюю связь с экипажем и возможность обмена файлами», — приводит слова ведущей «РИА Новости».
По ее словам, инженеры разбираются с ситуацией, чтобы восстановить возможность отправки команд на станцию.
2 июля транспортный грузовой корабль
Читать на iz.ru