
В «Нафтогазе» заявили об угрозе срыва транзита газа из России
Иск депутатов Верховной рады в Конституционный суд о незаконном выделении оператора газотранспортной системы (ГТС) из «Нафтогаза» может сорвать транзит газа из Российской Федерации. Таким мнение в понедельник, 22 июня, поделился глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.
«После этого (признания выделения ГТС незаконным. — Ред.) , скорее всего, Секретариат энергетического сообщества скажет нам, что мы не выполнили свои обязательства, и заберет у оператора ГТС сертификацию. Затем мы получим письмо от «Газпрома» с требованием либо пересмотреть, либо разорвать транзитный договор», — сказал Коболев в интервью агентству LIGA.net.
Он добавил, что «Газпром» на текущий момент не использует около половины забронированных мощностей украинской ГТС.
Как
Читать на iz.ru

