В «Нафтогазе» опять рассказывают сказки о желании вести переговоры о сохранении транзита: дальше разговоров пока не зашло
Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в своем Facebook заявил о том, что Украина готова начать переговоры с Россией о сохранении транзита газа не дожидаясь сентября.
«Это должно быть операторское соглашение (о сочетании газотранспортных систем, interconnection agreement) по мощностям объемом 90 млрд кубометров ежегодно, и соглашение о бронировании мощностей (или своп) на 60 млрд кубометров ежегодно в течение 10 лет», — написал он.
Таким образом он отреагировал на слова главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что РФ готова начать переговоры. Видимо, таким образом Витренко решил показать, что именно российская сторона не идет на встречу. Но тут выходит неувязочка. Киев уже неоднократно срывал переговоры и никакой договоренности о сохранения транзита до сих пор нет именно по его вине.
Читать на news-front.info