
В Набережных Челнах горбольницу №5 перепрофилировали под коронавирусный госпиталь
Фото: realnoevremya.ru В Набережных Челнах горбольницу №5 перепрофилировали под коронавирусный госпиталь. Об этом «Реальному времени» сообщили в Минздраве Татарстана.
В ведомстве прокомментировали, что такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости в других регионах страны. «Основываясь на опыте борьбы с пандемией в 2020 году, Минздрав Татарстана принял решение о перепрофилировании городской больницы №5 города Набережные Челны во временный инфекционный госпиталь», — гласит сообщение пресс-службы.
С 25 июня в больнице развернуты 350 коек для оказания медицинской помощи пациентам с тяжелым течением ОРВИ, в том числе с новой коронавирусной инфекцией и осложненной внебольничной пневмонией. Госпиталь будет выполнять функции провизора
. Читать на realnoevremya.ru
