
В МВД рассказали, можно ли пользоваться автомобилем после смерти его владельца
Полицейские разъясняли порядок оформления унаследованного транспортного средства.
Фото Виктора БобыряКак сообщили в ведомстве, немногие знают, что после смерти автовладельца пользоваться его машиной нельзя до вступления в наследство. Даже если на руках имеется подписанная им доверенность и действующий полис ОСАГО. Данные документы перестают действовать с момента ухода из жизни собственника.
Если водитель, вписанный в автостраховку, оформленную на прежнего владельца, станет виновником ДТП, то страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему. А виновнику выставит регресс. Страховщики при оформлении ДТП проверяют информацию о том, жив ли их клиент.
Кроме того, водителю грозит штраф 800 рублей за управление без полиса ОСАГО, так как этот
Читать на bnkomi.ru
