
В МВД Киргизии сообщили о раненом огороднике после стрельбы на границе с Таджикистаном
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - 65-летний житель приграничного села Кок-Таш в Баткенской области Киргизии был ранен в результате стрельбы вечером 6 августа, сообщили в МВД Киргизии. По данным министерства, когда он работал на своем участке, со стороны Таджикистана начали стрелять. Ему потребовалась госпитализация.
По факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Утром в тот же день на границе в том же районе, в селе Эки-Таш был ранен киргизский военный - пограничник. По данным МВД, в него выстрелили с таджикской территории, предположительно, из охотничьего ружья.
После этих инцидентов милиционеры начали проводить среди населения усиленную разъяснительную работу. Обстановку на этом участке границы в МВД оценивают как относительно
Читать на interfax.ru
