
В Мурманской области вновь заработают вытрезвители, где клиентам будут выдавать майки и кальсоны
С сегодняшнего дня, с 24 сентября, в России, и в Заполярье в частности, вступает в силу совместный приказ минздрава, минтруда и МВД, принятый 30 июня – начинают функционировать вытрезвители. Для воссоздания учреждений, хорошо известных в СССР, госдумой были даже внесены поправки в законодательство.
Поставкой клиентов в заведение займутся полицейские патрули. Забирать в вытрезвитель подростков и беременных женщин запрещается. Но будут принимать и тех, кто обратится самостоятельно. Попавших туда обеспечат сменным бельем: халатом или пижамой, майкой, трусами, трико или кальсонами. Кроме того, им окажут на месте и медицинскую помощь.
О помещении клиента в заведение следует уведомлять полицию. Срок пребывания в вытрезвителе не должен превышать
Читать на murmansk.mk.ru

