В Мурманской области уволили министра после прокурорской проверки
Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова освобождена от занимаемой должности с выплатой трехкратного месячного содержания. Об этом говорится в постановлении губернатора региона Андрея Чибиса, опубликованном в электронном бюллетене правительства области.
В конце декабря 2020 года Анна Багрова была отстранена от должности министра в связи со служебной проверкой, проводимой по обращению прокуратуры региона.
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура неоднократно выносила в адрес министра природных ресурсов Заполярья предписания об устранении нарушений, которые касались реализации нацпроекта "Экология" и предотвращения негативных последствий паводка.
Напомним, весной 2020 года во время бурного таяния снега в
Читать на rg.ru