В МОЗ запустили горячую линию, для тех, у кого возникла потребность в лекарствах
В Минздраве запустили горячую линию, для тех, у кого возникла потребность в лекарствах. Контакт-центр Минздрава 0 800 60 20 19 принимает звонки и запросы о критических потребностях.
Это касается как медучреждений, так и обычных граждан, нуждающихся в определенных лекарствах и медицинских средствах, сообщает правительственный портал. Так, от медицинских учреждений принимают запросы по лекарственным средствам, изделиям медицинского назначения, в кислороде, бронежилетах для экстренной помощи или другим нуждам для срочного реагирования.
От граждан — по проблемным вопросам обеспечения инсулинами или другими лекарственными средствами в аптечных заведениях. Операторы зафиксируют обращение и передадут его для оперативного решения.
Читать на reporter-ua.com


