В Москву пригласили сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Американские и французские сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху в ближайшие дни приедут в Москву для обсуждения их роли в выполнении достигнутых договоренностей о прекращении огня в Нагорном Карабахе, сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы никоим образом не хотим дистанцироваться от наших американских и французских коллег. Более того, мы их пригласили в Москву. Они в ближайшие дни здесь появятся для подробного разговора о том, как они могут способствовать выполнению достигнутых соглашений", - сказал Лавров.
"Так что роль (Минской группы ОБСЕ - ИФ) сохраняется. Мне ее подтвердил сегодня в полной мере министр иностранных дел Армении, с которым я имел
Читать на interfax.ru
