

В Москву нагрянула рекордная жара
Синоптики Росгидромет сообщают, что 18 мая в Москву нагрянула аномальная жара. В связи с этим горожан и гостей столицы призвали быть осторожными и внимательными.
По информации пресс-службы главного управления МЧС России по г. Москве, температура воздуха столице достигает 30-32 °С.
Людей призывают отказаться от длительного нахождения на солнце. Также москвичам рекомендуют избегать перегрева, носить одежду светлых тонов и головные уборы и пить как можно больше воды.
Жителям столицы советуют соблюдать осторожность во время нахождения вблизи водоемов. От купания и ныряния в неизвестных местах лучше отказаться, тем более не стоит делать этого в одиночку и в нетрезвом состоянии.
Читать на readovka.ru
