
В Москве женщина под видом соцработницы украла почти 150 тыс рублей у пенсионеров
В Москве женщина украла крупную сумму денег у пенсионеров. Подозреваемую в совершении преступления удалось задержать полицейским, сообщила замначальника пресс-службы столичного главка МВД России Екатерина Гузь.
Как пишет Агентство "Москва", с заявлением в полицию обратились две пожилые москвички в возрасте 79 и 82 лет. Они рассказали, что с их банковских карт пропали деньги. Ущерб составил почти 150 тысяч рублей.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 42-летняя приезжая женщина", – сказала Гузь.
Полицейские установили, что подозреваемая представлялась своим жертвам соцработником. Женщина приходила в квартиры с набором продуктов и обещала пенсионеркам предоставление
Читать на m24.ru
