
В Москве заявили, что Microsoft "вредит России"
Компания якобы "запятнала себя антироссийской риторикой" и оказывает "разнообразную поддержку" Киеву, утверждают в МИД РФ. Корпорация Microsoft якобы оказывает поддержку Киеву и "действует в ущерб РФ".
Об этом 10 августа в интервью агентству ТАСС заявил замглавы российского МИД Михаил Галузин. "Microsoft - одна из тех компаний, которые запятнали себя не только антироссийской риторикой, но и конкретными шагами в ущерб нашему государству.
С самого начала специальной военной операции (так в РФ называют войну в Украине) эта корпорация оказывает разнообразную поддержку киевскому режиму под предлогом укрепления его киберобороны", - утверждает дипломат. По его словам, в Microsoft "умалчивают факты системных кибердиверсий против критической инфраструктуры России".
Ранее разведка Британии сообщила, что в России ограничивают VPN, чтобы скрыть правду о войне. Российские хакеры пытались проникнуть в военные сети Украины Новини від Кореспондент.net у Telegram.
Читать на korrespondent.net
